Ленский Василий Васильевич

Ленский Василий Васильевич

Президент Международной ассоциации учёных и интеллигенции, Центра Единения учёных и интеллигенции России, профессор, писатель, ученый

Родился 24 декабря 1941г. в г. Талгар, Казахстана.

Образование в нескольких направлениях:физика, математика, электроника, взрывное дело, класс композиции. Четыре рабочих профессии: шахтёр-проходчик, машинист экскаватора, машинист бурового станка, слесарь-наладчик. Научно - педагогический стаж 33 года.

Окончил аспирантуру в Каз. ПТИ. Научные степени: к.т.н. по физике взрыва; почётный доктор по новым технологиям; проф. по темам технологии мышления.

Автор многополярности.

Научные труды в областях: физика, математика, технологии мышления, многополярные процессы в мышлении, физиологии человека, обществе. В общей сложности более 120 научных трудов. Авторские свидетельства на технические средства и методы.

Писатель, методист. Темы социальных характеров, патология государства, дополнительные возможности человека. Написано более 40 книг и методик.

Композитор. Музыкальные зарисовки. В общей сложности 22 часа. Записано 22 компакт - диска.

Режиссёр. Видовые и методические фильмы для тренировки фазовых состояний человека.

Художник. Пейзажи, характеры, образы.

Общественный деятель. В 1989 г. избран на международном форуме "Дом Земли третьего тысячелетия" президентом ассоциации Учёных и Интеллигенции. Повторено переизбрание на последующих трёх международных форумах. На этой должности нахожусь и теперь.

Почётный президент ассоциации Учёных и Интеллигенции Литвы с 1992 г. На этой должности нахожусь и теперь.



www.talgar.org