КОРОТКО ОБ АВТОРЕ

  Автор – таинственная личность, имя которого «произносится  шепотом» уже более 10 лет в кругах Кремлевского и Пентагоновского руководства, спец. служб, дипломатов, космонавтов, высокопоставленных военных, сотрудников сверх-секретных лабораторий ведущих стран. В его «коллекции» целые поколения многополярных приборов (все современные популярные приборы – двухполярные + и - электричество, NS магнит и т.д.), уникальные по мировому масштабу результаты экспериментов, таких как зависание предметов в пространстве, прохождение одних предметов сквозь другие, живое вещество, управление временем роста и формой вирусов, растений и других биосистем, холодный термояд и многое другое.

Массовой аудитории он пока знаком как основатель школы развития резервных возможностей человека на базе синтеза психотехник Востока и технологий Запада - системы «Талгар», а так же, как путешественник, писатель, композитор, ученый  Василий Ленский. Его молодость, полная таинственных событий, прошла в горах Тянь Шань, в монастырях Китая и Тибета, золотых приисках Якутии, особых местах, труднодоступных для простого смертного. Рассказы захватывают дух феноменами: живые горы, левитация, люди и города – невидимки, прохождение людей сквозь скалы, поднятие умерших и другие.

Автор, с детства владев множеством описываемых феноменальных свойств, обобщил их в диалогах с японскими самураями, шаманами, уйгурами, дунганами, ламами монастырей, йогами, представителями основных религий мира – каждое из направлений смотрит на мир по своему, а получаемые ими результы удивляют эффективностью и практическим применением в суровых условиях. Позже, изучая западные науки в университетах, первоисточники на санскрите в секретных фондах, работая с корифеями науки, В.Ленский вместе с учениками заложил основы Многополярности – революционной науке о человеке как биосистеме, получил упомянутые феномены в лабораторных условиях, упубликовал более ста научных трудов. Свидетелями уникальных экспериментов стали эксперты, подтвердившие протоколы испытаний: медики, физики, высокопоставленные военные.

В 1991 году автор был приглашен представить эту систему в ВВА им. Ю.Гагарина и тренировать сотрудников кафедры космонавтики, в 1989 году был избран президентом Международной Ассоциации Ученых и Интеллигенции.

В 1991 году В. Ленский вместе с руководителем программы «Буран» И.Волком, основоположником школ родов под водой д-ром И.Чарковским и патриархом русской астрологии С.Вронским основал Международную Верховную Академию на базе которой ведутся лекции, семинары и уникальные эксперименты. Все направления Академии - это развитие НОВОГО человека.

В данное время автор путешествует, приглашается читать лекции, на встречи с лидерами разных школ оздоровления, врачами, учеными в Прибалтику, США, Израиль, Индию а также в Россию.